Я зашила в одежду ребёнка диктофон: мать избитой в детском саду Павлодара девочки

27 Апреля 2018, 14:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Апреля 2018, 14:04
27 Апреля 2018, 14:04
60934
Фото: из открытых источников

Семь заявлений поступило в полицию на помощника воспитателя павлодарского детского сада. По словам родителей, главным методом работы женщины с трёхлетними детьми были "тычки" и "подзатыльники".

Конфликт произошёл в первой младшей группе детского сада №21, передаёт корреспондент BNews.kz. Как рассказала мама одной из воспитанниц Юлия Спирина, её ребёнок посещает дошкольное учреждение полтора месяца.

Видео из социальных сетей

"Я подозревала что-то не так. Утром дочь не хотела идти в группу, её приходилось от меня оттаскивать. Чтобы убедиться в своих подозрениях, я зашила диктофон в одежду ребёнка. То, что я услышала, меня шокировало. Нянечка кричала на плачущих детей, раздавала им тычки и подзатыльники", - рассказала Юлия Спирина.

По словам Юлии Спириной, после этого родители потребовали у руководства видео с камеры наблюдения, установленной в группе. Мамы заявили на работницу детсада в полицию. В ДВД Павлодарской области прокомментировали инцидент.

"Начато досудебное расследование по факту по статье 140 ч 2 - Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. По моим данным, от родителей зарегистрировано семь заявлений, но они еще продолжают поступать. После проведения в рамках расследования всех судебно-медицинских проверок будет принято процессуальное решение по этому делу", - сказала руководитель пресс-службы ДВД Баян Магзумова.

Однако Юлия Спирина вместе с другими родителями намерены написать жалобу и в отдел образования, чтобы добиться наказания не только для няни, но и руководства детского сада.

В областном управлении образования сообщили, что помощник воспитателя уже уволена по отрицательным мотивам.

"После этого случая мы рекомендуем отделу образования по всем дошкольным учреждениям города провести проверки по организации охраны жизни и здоровья детей во время пребывания в детском саду", - заявила руководитель отдела дошкольного и общего среднего образования областного управления образования Жанат Асаинова.

Наверх