Я всё ещё считаю себя чемпионом – Головкин

16 Сентября 2018, 12:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vesti.kz 16 Сентября 2018, 12:35
16 Сентября 2018, 12:35
56812
Фото: vesti.kz

Геннадий Головкин подчеркнул, что не желает комментировать решение судей.

Казахстанский боксёр Геннадий Головкин высказался о неудаче в поединке с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на спортивный портал Sports.kz.

"Сегодня можно много всего сказать. Хотелось бы в первую очередь поздравить "Канело", потому что сегодня он ушёл домой чемпионом. Сегодня был хороший бой для нас обоих, мы проделали отличную работу. Я всё ещё считаю себя чемпионом, но и он сражался как чемпион. Так что, сегодня был поединок двух чемпионов. Я чувствовал себя очень комфортно. Мы делали хорошую работу. Контролировали джебом, контролировали весь бой. Даже то, что он сегодня не убегал, не значит, что он контролировал поединок. Я боксёр, я боец, и буду дальше делать свою работу", - сказал Геннадий Головкин на пресс-конференции после боя.

Вместе с тем, он заявил о желании взять реванш у Сауля Альвареса.

"Конечно, мы бы хотели провести третий поединок, мы будем об этом разговаривать. Было бы прекрасно его провести", - добавил он.

При этом, Головкин подчеркнул, что не желает комментировать решение судей.

"Я не буду говорить о том, кто победил сегодня, потому что победа по мнению судей принадлежит Канело. Я считаю, это был отличный бой, которым наслаждались болельщики. Я думаю, что я дрался лучше него", - цитирует Головкина ESPN.

Напомним, что бой Головкин – Альварес стал главным событием вечера бокса, который прошёл утром 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile, где годом ранее первый бой завершился спорной ничьей. На сей раз поединок выдался также близким, однако судьи посчитали, что мексиканец больше заслуживал победы. Результат судейских записок - 115-113, 115-113, 114-114. Для Головкина это поражение стало первым в карьере.

В свою очередь мексиканец Сауль "Канело" Альварес, ставший новым чемпионом по версиям WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе рассказал о своей победе над казахстанцем Геннадием Головкиным в реванше.

Между тем некоторые пользователи соцсетей назвали бой оргаблением по-мексикански и выступили в поддержку Головкина.

Наверх