"Я твой господин": оскорблявшего полицейского мужчину арестовали в Усть-Каменогорске

27 Января 2022, 12:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Я твой господин": оскорблявшего полицейского мужчину арестовали в Усть-Каменогорске 27 Января 2022, 12:08
27 Января 2022, 12:08
2693

В интернете распространилось видео, на котором мужчина оскорбляет и провоцирует участкового полицейского. Его арестовали, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, участковый полицейский прибыл по вызову жителей одного из домов Усть-Кменогорска. Там нетверзвый мужчина стал оскорблять и провоцировать служителя правопорядка, не реагируя на просьбы говорить вежливее.

"На "Вы"? Так господин твой я, я плачу тебе зарплату. Ты кушаешь хлеб с моих налогов. Я каждый месяц плачу тебе зарплату. Я твой господин. И почему слуга так разговаривает с господином?" — говорил мужчина.

Инцидент на этом не закончился: 27 января суд вынес постановление об аресте мужчины. В Управлении полиции Усть-Каменогорска объяснили, что в отношении обвиняемого применили статью 667 часть 1 КОАП РК "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного или специального государственного органа". Санкция статьи предусматривает арест до пяти суток.

Сообщается также, что арестованный 41-летний мужчина принес свои извинения по поводу случившегося и раскаялся в своем поведении.


Наверх