"Я сожалею, что вы решили вести диалог с узурпатором" - Тихановская обратилась к Путину

14 Сентября 2020, 16:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 telegram-канал Пул Первой 14 Сентября 2020, 16:51
14 Сентября 2020, 16:51
2420
Фото: telegram-канал Пул Первой
Светлана Тихановская обратилась к Владимиру Путину в связи с его встречей с Александром Лукашенко, сообщает BaigeNews.kz.

Тихановская заявила, что любые решения, принятые в ходе визита, не будут иметь законной силы.

"Я хочу напомнить Владимиру Путину: что бы вы ни приняли и о чем бы вы ни договорились во время встречи в Сочи - это не будет иметь законной силы. Все договоры, подписанные с нелегитимным Лукашенко, будут пересмотрены новой властью. Потому что белорусский народ отказал Лукашенко в доверии и поддержке на выборах. Я очень сожалею, что вы решили вести диалог с узурпатором, а не с белорусским народом", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Пул Первой".

Сегодня в Сочи пройдет встреча Лукашенко с Путиным. Переговоры состоятся в формате "один на один". Этот визит станет первой зарубежной поездкой Лукашенко после победы на выборах.

После выборов президента в разных городах республики продолжаются массовые протестные акции.

Как сообщает Telegram-канал Nexta_live, накануне в Бресте силовики вывели на улицы водомет. Водометом разгоняют митингующих, которые вышли на акцию протеста.

После применения водомета, протестующих начали жестко задерживать. Задержания проводят силовики в форме без опознавательных знаков.



Наверх