"Я сам нашел свидетелей" - брат попавшего в ДТП футболиста возмущен работой полиции

18 Октября 2019, 16:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
prosports.kz 18 Октября 2019, 16:06
18 Октября 2019, 16:06
3597
Фото: prosports.kz

Брат футболиста Ильи Байтерякова рассказал свою версию происшествия.

Родные казахстанского футболиста Ильи Байтерякова ведут собственное расследование ДТП. Об этом корреспонденту Baigenews.kz рассказал брат Ильи Михаил Байтеряков. 

"Меня возмущает тот факт, что свидетелями поиска занимаюсь я, я их нашел и отработал на опережение. Они в свою очередь даже не искали свидетелей. Это халатность или некомпетентность наших правоохранительных органов. Почему они так пассивно отнеслись к этой трагедии?" - недоумевает брат казахстанского футболиста. 

Михаил уверен, что причиной ДТП стал табун лошадей. 

"Полиция игнорирует этот факт. Даже в сводке написали, что он сам не справился с управлением. Свидетели останавливались и оказывали первую медпомощь. Мы записали видеоинтервью с ними. Все в один голос подтверждают, что лошади были. Перед братом, водитель ехал, тоже еле успел вырулить и объехать лошадей", - рассказал Михаил Байтеряков. 

Он также попытался ответить на вопрос, кому выгодно скрывать выскочивших на трассу лошадей из дела.    

"Это выгодно, наверное, чтобы полиция не заморачивалась, чтобы сделать виновным моего брата, чтобы не проводить расследование, не искать хозяина этого табуна. Возможно, сам владелец табуна может заинтересовывать полицию", - предположил Михаил Байтеряков. 

Ранее в Сети появилась информация о том, что табун якобы принадлежит одному из местных экс-чиновников, чье имя фигурировало в резонансном ДТП со смертельным исходом. 

Тем временем в полиции сообщили, что версия с табуном будет проверяться в рамках следствия. 

Пока уголовное дело расследуют по статье 345 статья 3 пункт "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами повлекшее по неосторожности смерть человека". Согласно статье виновный в ДТП наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 

Между тем состояние Ильи прокомментировали в управлении здравоохранения. Сегодня из реанимации его перевели в палату. В БСМП он поступил с травмой головы и закрытым переломом правой плечевой кости. 

Семилетний сын Ильи Байтерякова находится в коме. В больницу его забрали с множественными переломами, и несколько дней он провел на аппарате ИВЛ. Врачи оценивают состояние мальчика как крайне тяжелое. 

Напомним, автомобиль, которым управлял бывший вратарь "Семея", "Энергетика", "Казахмыса", "Акжайыка", "Востока" и "Атырау" Илья Байтеряков, перевернулся на трассе Семей - Усть-Каменогорск. В салоне находилась семья футболиста. Младший сын и отец 35-летнего спортсмена скончались на месте.  

Наверх