"Я привьюсь казахстанской вакциной" – Токаев

26 Января 2021, 13:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Я привьюсь казахстанской вакциной" – Токаев 26 Января 2021, 13:33
26 Января 2021, 13:33
1981

Президент РК Касым-Жомарт Токаев заявил о своей готовности привиться казахстанской вакциной от коронавируса, передает BaigeNews.kz

"Надеемся на положительный итог тестирования отечественной вакцины. В этом случае я привьюсь именно казахстанской вакциной. Если, конечно, она покажет хорошие результаты. Надеюсь, что это случится", - сказал Президент РК в ходе расширенного заседания Правительства.

Президент подчеркнул, что насильно проводиться вакцинация не будет, однако, граждане должны понимать, что это выход из тяжелейшего положения.

"Конечно, наиболее действенной мерой для преодоления кризиса, является массовая вакцинация. Это не значит, что будет проводиться насильственная вакцинация, как утверждают некоторые провокаторы. Но люди должны понимать, что вакцинация - это выход из тяжелейшего положения. Важно создать все условия для ее качественного проведения. Кампания по вакцинации должна проводиться очень организовано. Анализ подготовительных работ выявил недостающий объем холодильного оборудования для хранения вакцины. Наиболее сложная ситуация складывается в Западно-Казахстанской, Мангистауской и Туркестанской областях. Поручаю правительству совместно с акимами обеспечить полноценную подготовку и приступить к массовой вакцинации с 1 февраля", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Наверх