Я Назарбаев, в этой должности всего 20 дней: Видео из жизни Елбасы появилось в сети

24 Августа 2019, 10:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 24 Августа 2019, 10:34
24 Августа 2019, 10:34
6488
Фото: скриншот с видео

На прошедшем недавно заседании Политического совета партии Nur Otan Елбасы рассказал, как однажды пошел в толпу шахтеров, которые собрались на площади Караганды.

В сети появилось видео о том, как молодой первый секретарь ЦК компартии Казахстана Нурсултан Назарбаев разговаривает с шахтёрами, передаёт корреспондент BNews.kz.

"На прошедшем недавно заседании Политического совета партии Nur Otan Елбасы рассказал, как однажды пошел в толпу шахтеров, которые собрались на площади Караганды: "Когда я приехал, первый секретарь ЦК компартии Казахстана к шахтерам в Караганду - полная центральная площадь. В касках из-под земли вышли, черные от графита сидели. Мне предлагали – не ходи, а то разорвут. 

Я говорю – пусть разорвут. Зачем такой руководитель им, который не может напрямую прийти и боится? Чего бояться? Мы все знаем – идти прямо в народ и разговаривать с ними, объяснять, они же наши люди, они хотят на что-то ответы услышать", - говорится в подписи к видео.

 

Напомним, кадры из видео были сняты 19 июня 1989 года. Именно тогда произошла забастовка шахтёров в Караганде. Это были первые нелегкие 20 дней руководителя республики. 

Наверх