Настраиваюсь на медаль - Зарина Дияс об Олимпиаде в Токио

22 Июля 2021, 11:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
prosports.kz 22 Июля 2021, 11:11
22 Июля 2021, 11:11
1809
Фото: prosports.kz

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс приехала в Японию для участия в Олимпиаде и успела провести тренировки на местном корте, передает корреспондент BaigeNews.kz из Токио.

По словам теннисистки, карантинные ограничения, которые действуют в Токио, ее не пугают. За время пандемии спортсмены уже привыкли к матчам без зрителей и ситуации, когда игроки не могут покидать определенную локацию на протяжении всего турнира.

Примечательно, что корты японской столицы Зарине Дияс хорошо знакомы, ведь именно здесь в 2017 году она выиграла свой первый взрослый большой турнир, обыграв в финале хозяйку соревнований Мию Като.

"Все супер вообще. У нас тут замечательная столовая, корты те же, где я выиграла свой первый титул, так что у меня приятные такие воспоминания. Мне все нравится, все хорошо организовано. Правда, немного жарковато тут", - описала условия жизни на Олимпиаде казахстанка.

Отвечая на вопрос о своей цели на Олимпиаде, Зарина Дияс уточнила, что каждый спортсмен едет на Игры, чтобы взойти на пьедестал, и она – не исключение.

"Каждый спортсмен едет сюда, чтобы завоевать медаль. Поэтому я не могу назвать фаворитов. Я сама настраиваюсь на медаль", - заявила теннисистка.

В первом круге олимпийского турнира Зарина Дияс сыграет с действующей чемпионкой турнира Ролан Гаррос Барбарой Крейчиковой из Чехии, занимающей 11-ю позицию в мировом рейтинге.

Что касается остальных казахстанских игроков, то в женской сетке лидер сборной Казахстана Елена Рыбакина в первом круге выступит против Саманты Стосур из Австралии. Юлия Путинцева постарается победить аргентинку Надю Подороску, которую она уже обыгрывала недавно в матче Кубка Билли Джин Кинг. Ярослава Шведова сыграет с Айлой Томлянович из Австралии.

В мужской сетке казахстанец Александр Бублик сыграет со вторым номером мирового рейтинга, россиянином Даниилом Медведевым, а Михаилу Кукушкину предстоит сразиться с Федерико Корией из Аргентины.

В парном разряде Александр Бублик и Андрей Голубев постараются сломить сопротивление французов Гаэля Монфиса и Жереми Шарди.

Теннисный турнир на Олимпиаде стартует 24 июля. Финалы - 31 июля и 1 августа.


Наверх