Я лично готов встретиться - Цой прокомментировал нападение антиваксеров на своих подчиненных

23 Июля 2021, 16:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kapital.kz 23 Июля 2021, 16:58
23 Июля 2021, 16:58
1680
Фото: kapital.kz

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что готов лично встретиться с антипрививочниками, передает BaigeNews.kz.

Напомним, на прошлой неделе антиваксеры собрались в здании минздрава и напали на чиновников. 19 июля глава ведомства Алексей Цой прокомментировал инцидент. Сегодня он объяснил, почему не вышел к конфликтующим.

"У нас разъяснение идет на всех этапах: и специалисты общались, и вице-министры, и я выхожу тоже. Неоднократно мы с людьми встречались. Кто в первую очередь доступен, тот и общается с гражданами. Это нормальный процесс, у нас он постоянно идет. И мы постоянно это делаем. У нас есть четкий график встреч. Здесь никаких вопросов не должно быть. Тот, кто был рядом, тот и вышел. У нас есть другие мероприятия, в том числе в регионах. Мало того, помимо директоров департаментов, вышли вице-министры дополнительно разъяснить ситуацию. Все министерство стояло, чтобы разъяснить. И я считаю, что компетенция специалистов, которые вышли - достаточная. И они отраслевые специалисты, которые могли объяснить и рассказать. Большинство были удовлетворены ответом", - сказал Цой

Он также добавил, что инцидент исчерпан, но при необходимости готов провести прием недовольных граждан.

"Мы ко всем выходим, встречаемся. На площадке общественных приемных мы по несколько часов принимаем граждан и здесь никаких вопросов нет. Каждый гражданин равноценен. Если есть возможность встретиться, мы всегда встречаемся. Мы всегда готовы встретиться с людьми и всегда открыты. Конкретно я сам лично готов встретиться", - заявил глава минздрава.


Наверх