Я чувствую себя как ученик: Головкин рассказал о работе с новым тренером

12 Мая 2019, 15:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
365info.kz 12 Мая 2019, 15:17
12 Мая 2019, 15:17
8849
Фото: 365info.kz

В апреле GGG расстался с Абелем Санчесом, с которым работал девять лет.

Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин поделился впечатлениями от работы с новым тренером Джонатаном Бэнксом, сообщает Vesti.kz.

Официально своего нового наставника GGG представил 4 мая. Бэнкс сменил в этой должности Абеля Санчеса, с которым Головкин работал с 2010 года, но в апреле этого года стороны объявили о прекращении сотрудничества.

"Да, это можно назвать перезагрузкой. Новый подход, новая атмосфера. Сейчас в команде новый взгляд на все.

Я не могу сказать, что мы шли по неправильной дороге. Мы шли довольно успешно в своей карьере, но здесь появляются другие варианты. Я чувствую себя как ученик, который "горит" познавать больше, хочет учиться больше и пробовать это все.

Есть цель. Не обязательно идти по протоптанной дороге. Можно попробовать другую дорогу, другой подход", - заявил Головкин в видео, которое он представил на официальном YouTube-канале.

Свой следующий бой Головкин проведет 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке против канадца Стива Роллса. Этот поединок станет для казахстанца дебютным под руководством Бэнкса и первым из шести по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN.

Под руководством Санчеса Головкин провел 22 боя, в которых одержал 20 побед, из них 19 нокаутом, один раз проиграл и один поединок свел вничью. Последним поединком стал матч-реванш против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса, в котором казахстанец проиграл решением судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO, потерпев первое поражение в карьере.

Наверх