Xiaomi создает SIM-карту с функциями карты памяти microSD

22 Февраля 2020, 21:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Androidphoria 22 Февраля 2020, 21:13
22 Февраля 2020, 21:13
3671
Фото: Androidphoria

Единственному слоту внутри смартфонов хотят расширить функциональность.

Xiaomi собирается выпустить SIM-карту, которая также может работать как карта памяти microSD, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Gizmochina.

Новая технология позволит решить проблему нехватки памяти на смартфонах без специального слота для расширения памяти. Китайский гигант уже запатентовал соответствующее устройство. Одна его сторона будет от SIM-карты, другая – от microSD. Правда, судя по первым изображениям, Xiaomi может использовать другой формат слота под новые карты, поэтому поддержки этой технологии стоит ожидать в первую очередь только в смартфонах Xiaomi и Redmi.

В 2019 году подобное решение представила другая китайская компания – Ziguang. Судя по всему, новинка не получила особого распространения. Не стоит забывать и про технологию eSIM, которая с наибольшей вероятностью рано или поздно заменит традиционные SIM-карты – тогда производители смогут отказаться от любых разъемов в мобильных гаджетах. Даже стандартную проводную зарядку уже можно заменить беспроводной.

Не исключено, что разработка Xiaomi останется на уровне патента или прототипа. Все будет зависеть от трендов, которым следует индустрия.
Наверх