WTA и ATP объявили о дальнейшем приостановлении теннисных турниров до 7 июня

19 Марта 2020, 12:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: Olympic.kz 19 Марта 2020, 12:24
19 Марта 2020, 12:24
3015
Фото: Иллюстративное: Olympic.kz

Опубликовано совместное заявление о профессиональном теннисе и COVID-19 от WTA Tour и ATP World.

В связи с продолжающейся вспышкой COVID-19, все турниры WTA и ATP до 7 июня пройдут не так, как было запланировано, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

"После тщательного рассмотрения и в связи с продолжающейся вспышкой COVID-19, все турниры ATP и WTA, которые должны были состоятся весной, не будут проводиться в соответствии с графиком. Сюда входят комбинированные турниры ATP/WTA в Мадриде и Риме, а также мероприятия WTA в Страсбурге и Рабате и мероприятия ATP в Мюнхене, Эшториле, Женеве и Лионе. Профессиональный теннисный сезон в настоящее время приостановлен до 7 июня 2020 года, включая турниры ATP Challenger Tour и ITF World Tennis Tour. В это время турниры, которые пройдут с 8 июня 2020 года, все еще планируются в соответствии с опубликованным графиком.", - говорится в совместном заявлении о профессиональном теннисе и COVID-19 от WTA Tour и ATP World Tour.

Также сообщается, что параллельно будут заморожены рейтинги ATP и WTA от FedEx на весь этот период и до дальнейших распоряжений.
"Вызовы, брошенные пандемией COVID-19 профессиональному теннису, требуют более тесного сотрудничества, чем когда-либо, со стороны всех членов теннисного сообщества, с тем чтобы этот вид спорта мог продвигаться вперед коллективно в интересах игроков, турниров и болельщиков. Мы оцениваем все варианты, связанные с сохранением и максимизацией теннисного календаря, основываясь на различных датах возврата туров, которые в настоящее время остаются неизвестными. Мы обязуемся работать над этими вопросами с нашими игроками и участниками турниров, а также с другими руководящими органами в ближайшие недели и месяцы. Сейчас не время действовать в одностороннем порядке, мы должны работать в унисон. Все решения, связанные с последствиями коронавируса, требуют соответствующих консультаций и рассмотрения с заинтересованными сторонами в игре, мнение которых разделяют ATP, WTA, ITF, AELTC, Tennis Australia и USTA", - говорится в сообщении.
Наверх