WhatsApp запускает платежный сервис

9 Мая 2019, 09:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
WhatsApp.com 9 Мая 2019, 09:27
9 Мая 2019, 09:27
6987
Фото: WhatsApp.com

Первой страной, где он запустится, станет Великобритания

Facebook планирует запустить платежный сервис в WhatsApp, первой страной, где он запустится, станет Великобритания. В компании подчеркивают привлекательность Лондона как финтех-хаба и закрывают глаза на возможные трудности из-за «Брексита», передаёт BNews.kz со ссылкой на Коммерсантъ.

WhatsApp наймет около 100 сотрудников, при этом большинство инженеров-программистов будут работать в Лондоне, а остальные — в Дублине. Планируется, что запуск нового сервиса состоится уже в конце 2019 года.

О том, что интернет-гигант разрабатывает свою платежную систему, стало известно в конце 2018 года. При этом тогда отмечалось, что проект будет направлен на индийский рынок, так как в Индии WhatsApp использует более 200 млн человек, к тому же страна является мировым лидером по объему денежных переводов.

WhatsApp — популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. В 2014 года компания Facebook выкупила WhatsApp и теперь является ее владельцем.

Наверх