WhatsApp потерял более 30 миллионов пользователей

25 Января 2021, 17:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
WhatsApp потерял более 30 миллионов пользователей 25 Января 2021, 17:14
25 Января 2021, 17:14
2129

В результате действий владельцев WhatsApp юзеры стали переходить в такие мессенджеры, как Signal и Telegram.

Популярный мессенджер WhatsApp лишился более 30 миллионов пользователей с начала января. Как сообщает BaigeNews.kz, это связано с тем, что пользователи негативно оценили обновленные условия использования приложения.

Сообщается, что большинство - более 25 миллионов - "перебежали" в мессенджер Telegram, а еще 7,5 - в Signal, который был несколько лет назад прорекламирован сбежавшим экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, как один из самых безопасных подобных сервисов.

Происходящий массовый "исход" из WhatsApp связан с плохо подготовленным обновлением условий предоставления услуг на этой платформе, отмечает The Guardian. Многие пользователи усмотрели в них грядущую отмену конфиденциальности переписки, связанную с предоставлением данных мессенджером своей материнской компании - Facebook. В свою очередь, репутация этого принадлежащего Марку Цукербергу IT-гиганта неоднократно была подмочена многочисленными сообщениями о ее сотрудничестве с правительством и спецслужбами США, которые использовали Facebook для слежки за иностранцами и американскими гражданами.

Как известно, изначально изменения в политике предоставления услуг WhatsApp должны были вступить в силу 8 февраля. Однако, ввиду начавшегося быстрого сокращения числа пользователей их введение было перенесено на 15 мая.

Наверх