LIVE LIVE
LIVE

WhatsApp модернизирует "Группы" чтобы противостоять Telegram

16 Мая 2018, 08:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Мая 2018, 08:48
16 Мая 2018, 08:48
2143
Фото: из открытых источников

Так, пользователи, вышедшие из группы, больше не могут быть повторно в неё добавлены, а администраторам дали возможность назначать людей, которым дозволено менять тему, картинку и описание сообщества.

Вице-президент Facebook Крис Дэниелс, недавно возглавивший разработку WhatsApp после ухода из компании основателя Яна Кума, взялся за переделку мессенджера. Первыми под изменения попали "Группы", передаёт BNews.kz со ссылкой на Hitech.vesti.ru

Теперь при вступлении в группу пользователи смогут прочесть краткую аннотацию о ней, включая цели, правила и тему. Эта информация будет показываться в верхней части экрана.

Если пользователь долгое время не посещал групповой чат, он сможет быстро ознакомиться с сообщениями, нажав на новый значок @ (находится в правом нижнем углу). А чтобы быстро найти в группе любого участника, теперь достаточно ввести его имя в поиск на странице с информацией о группе.

Как говорится в официальном блоге WhatsApp, новые функции доступны начиная с сегодняшнего дня в версиях приложения для Android и iPhone.

Улучшенные "Группы" позволят WhatsApp успешнее соперничать с Telegram, который в последние полгода стал очень популярной платформой для чат-групп, особенно на тематику криптовалют.

WhatsApp пользуются 1,5 миллиарда человек, Telegram — "всего" 200 миллионов. Несмотря на это, новые функции помогут принадлежащему Facebook мессенджеру если не нарастить базу, то повысить вовлечённость в обсуждения и дольше удержать пользователей внутри приложения.

Наверх