Взрыв в кафе в Нур-Султане: двое пострадавших вышли из реанимации

30 Ноября 2020, 13:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото: пресс-служба МЧС РК 30 Ноября 2020, 13:36
30 Ноября 2020, 13:36
1491
Фото: Фото: пресс-служба МЧС РК

В пресс-службе столичного управления общественного здравоохранения рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в кафе, передает корреспондент BaigeNews.kz.
В акимате отметили, что в настоящее время в Многопрофильной городской больнице №1 лечение получает 21 пациент, госпитализированный с термическими ожогами различной степени в результате взрыва газовых баллонов.
"Двое пациентов, находившиеся в реанимации с момента поступления в стационар, переведены в отделение комбустиологии для продолжения лечения. Состояние их стабильное, без осложнений.
После ежедневного обхода медицинскими работниками один пациент сегодня готовится на выписку. Парень 2000 года рождения поступил 21 ноября с термическими ожогами и был госпитализирован в отделение комбустиологии больницы. Состояние пациента удовлетворительное", - сообщили в акимате Нур-Султана.
Напомним, 21 ноября в одном из столичных кафе в микрорайоне Шубар взорвался газовый баллон. На месте происшествия погибла работница заведения, 23 человека были госпитализированы. Позже стало известно, что количество погибших в результате взрыва возросло до двух человек. В отделении реанимации скончался 24-летний парень, которого вызволили из-под завалов.

Наверх