Взрыв произошел в погребе частного дома в Костанае

17 Сентября 2021, 10:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС Костанайской области 17 Сентября 2021, 10:25
17 Сентября 2021, 10:25
3814
Фото: ДЧС Костанайской области

В погребе частного жилого дома произошел хлопок газо-воздушной смеси. В результате пострадали два человека, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

Сообщение о происшествии поступило на пульт 101 16 сентября в 17:12. На место вызова отправили два экипажа пожарных расчетов в составе девяти человек личного состава службы пожаротушения ДЧС.

"По прибытию установлено, что на территории частного жилого дома, в погребе гаража, произошел хлопок газо-воздушной смеси. Спасателями из погреба гаража был извлечен в бессознательном состоянии один из пострадавших и передан карете скорой помощи. Другому пострадавшему была оказана помощь очевидцами", - говорится в сообщении ДЧС.

По предварительным данным, в погребе проводились строительно-монтажные работы по утеплению стен строительной пеной Polynor. При использовании строительной пены образовалась высокая концентрация взрывопожароопасной и газовоздушной смеси, что в последующем привело к хлопку.

"Использованный строителями данный полиуретановый утеплитель содержит в своем составе дифелнилметандиизоцианат, который при достижении высокой концентрации в закрытом помещении и источника огня имеет взрывоопасные свойства", - объяснили в ДЧС.


Фото: ДЧС Костанайской области

Для выяснения всех обстоятельств материалы от происшествии отправили в управление полиции Костаная.


Наверх