Взрыв в кафе в Нур-Султане: трое пострадавших находятся в реанимации

23 Ноября 2020, 12:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МЧС РК 23 Ноября 2020, 12:04
23 Ноября 2020, 12:04
2304
Фото: МЧС РК

Основная часть пострадавших − сотрудники заведения.

Трое пострадавших в результате взрыва газового баллона в одном из столичных кафе находятся в реанимации, один из них − в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили управлении общественного здравоохранения Нур-Султана, передает BaigeNews.kz.

По информации акимата столицы, после ЧП 23 человека были госпитализированы, 11 пострадавших с незначительными травмами отправлены на амбулаторное лечение.

"В основном пациенты госпитализированы с термическими ожогами различной степени, отравлением газом средней степени тяжести и политравмами. Один находится в травматологии, все остальные − в отделении многопрофильной больницы №1. Три человека в реанимации − один находится в крайне тяжелом состоянии. Это мужчина. Не могу сказать по возрасту. Двое − в тяжелом (состоянии − прим. авт.). Состояние остальных пациентов средней степени тяжести без осложнений", − рассказала пресс-секретарь Управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Айгерим Ардаккызы.

Она также отметила, что основная часть пострадавших − сотрудники заведения.

Напомним, трагедия произошла 21 ноября в первом часу дня − в переоборудованном под кафе коттедже взорвался газовый баллон. На месте происшествия погибла женщина.

Наверх