Выставка современного экспериментального искусства "Контраст" пройдет в Алматы

18 Октября 2019, 18:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП акимата Алматы 18 Октября 2019, 18:26
18 Октября 2019, 18:26
3490
Фото: УВП акимата Алматы

У гостей выставки будет возможность стать не только зрителями, но и участниками экспериментального танцевального перфоманса.

19 октября 2019 года, в галерее Алматы, в рамках фестиваля молодых художников FOYA, пройдет выставка современного экспериментального искусства "Контраст", сообщает BaigeNews.kz

Выставка соединит в себе абстрактный экспрессионизм и уличное искусство. Молодые художники Марат Ягфаров и Галымжан Балсары развивают идею, что в эпоху современных технологий, каждый может стать создателем и созерцателем искусства. Глобализация сделала многие вещи доступными, но в то же время не понятными для большинства людей и современное искусство одна из таких вещей. 

Художники хотят вступить в творческий диалог со зрителем, сделать современное искусство ближе. У гостей выставки будет возможность стать не только зрителями, но и участниками экспериментального танцевального перфоманса. Выставка будет состоять из двух частей экспозиции.                                                    

Первая - это танцующие краски Марата Ягфарова, создание работ в движении, здесь и сейчас, посредством ярких цветов и эмоций. Провозглашает все светлое, что связанно с творческими аспектами в искусстве, вдохновляя на развитие и взгляд на будущее. Художник стремится вызвать поток осознанного вдохновения для того, чтобы творить и создавать что-то новое здесь и сейчас. 

Вторая часть - графика Галымжана Балсары, в которой черный цвет выступает как отсутствие цвета и ноль форм. Еще 100 лет назад русский авангард открыл глаза миру на другое искусство, которое провозгласило полный отказ от академизма и предметного искусства, что вдохновляет молодых художников на эксперимент и сегодня. 

Напомним, выставка состоится 19 октября 2019 года в Almaty Gallery, Достык, 44. Начало в 19.00. Телефон для справок: +77077867400

 

Наверх