Высококлассная гостиница появится на месте резиденции акима Семея

5 Января 2020, 22:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gosreestr.kz 5 Января 2020, 22:19
5 Января 2020, 22:19
2101
Фото: gosreestr.kz
Новый владелец бывшей резиденции акима, компания "Фирма Азия", строит на объекте гостиницу высокого класса, передает Baigenews.kz со ссылкой на Semey Ainasy.

"У нас будет возможность там лечить и возить на отдых ту категорию людей, которая этого лишена. Они там будут заниматься каждый год по нашей квоте", - сообщил аким Семея Ермак Салимов.

Точные сроки окончания строительства пока неизвестны, однако, по предположению главы города, запустят гостиницу уже в следующем году.

Бывшая резиденция изначально оценивалась в 158 миллионов тенге, однако продать ее удалось лишь с третьей попытки и гораздо дешевле - за 40 миллионов тенге. Резиденция расположена недалеко от города в сосновом бору, однако купить ее мог далеко не каждый предприниматель. Для будущих покупателей был предъявлен целый ряд условий, где одно из главных - состоятельность будущего владельца. В течение полутора лет после покупки, новый владелец обязан будет вложить в приобретенный объект инвестиции на сумму не менее 500 млн тенге.

Рассказал градоначальник и о причинах продажи резиденции.

"Жил я там в этой резиденции один. Конечно, там было всё роскошно: приезжаю, охрана ворота открывает-закрывает. Рано встал, походил, птички поют. Всё было супер там, можно было и дальше жить. Но мы перебрались в город, дом пустовал. На этот объект мы ежегодно из городского бюджета тратили порядка 25 миллионов тенге: охрана, свет, вода и другие затраты, от которых мы легко ушли, продав резиденцию", - пояснил аким.

Наверх