Вышедший на замену Де Брейне принес Бельгии путевку в плей-офф Евро-2020

18 Июня 2021, 00:10
getty images 18 Июня 2021, 00:10
2807

Сборная Бельгии победила команду Дании (2:1) в матче второго тура группы В на Евро-2020. Игра прошла в Копенгагене, передает BaigeNews.kz.

Уже на второй минуте датчане открыли счет. Отличился Юссуф Поульсен. Торган Азар на 55-й минуте с передачи вышедшего на замену Кевина Де Брейне сравнял результат. На 70-й минуте отличился сам Де Брейне, который не стал праздновать гол из уважения к соперникам.

На десятой минуте команды провели акцию в поддержку полузащитника датчан Кристиана Эриксена, который перенес сердечный приступ в матче с Финляндией.

Бельгийцы набрали шесть очков и лидируют в группе В. Команда досрочно вышла в плей-офф. У Дании ноль очков и последняя позиция.

Второй идет сборная России, третьей — сборная Финляндии. У этих команд по три очка.