Выпускница корейского университета получила письмо от Президента Казахстана

12 Марта 2021, 13:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК. 12 Марта 2021, 13:45
12 Марта 2021, 13:45
2440
Фото: МИД РК.

Чой Ён Сон в феврале 2019 года окончила университет иностранных языков Ханкук по специальности "Казахский язык".

Посол Казахстана в Республике Корея Бакыт Дюсенбаев встретился с вице-президентом Университета иностранных языков Ханкук Шин Чжонг Хваном и выпускницей университета Чой Ён Сон. Поводом для встречи стало вручение Чой Ён Сон письма Касым-Жомарта Токаева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт МИД РК.

Глава государства написал письмо Чой Ён Сон под впечатлением от ее интервью газете "Түркістан". Президент выразил девушке слова искренней благодарности и поддержки в изучении казахского языка, в том числе при составлении корейско-казахского словаря

В интервью газете "Түркістан" Чой Ён Сон поделилась своими впечатлениями об изучении казахского языка, в том числе разработке словаря, о жизни и учебе в Казахстане, а также рассказала о своих будущих планах, которые связаны с нашей страной.

Как сообщается, Чой Ён Сон в феврале 2019 года окончила университет иностранных языков Ханкук по специальности "Казахский язык". По программе обмена студентами в 2015-2016 годы обучалась в Казахском национальном университете имени аль-Фараби. В 2017 году работала в павильоне Республики Корея на "Astana Expo-2017".

Сейчас она является научным сотрудником Университета иностранных языков Ханкук и продолжает работу по исследованию казахского языка и его популяризации.

Кроме хорошего уровня владения казахским языком, Чой Ён Сон очень хорошо знает культуру и особенности традиции казахского народа.

Наверх