Иностранка приготовила казы и объездила скакуна в новом тревел-шоу про Казахстан

15 Октября 2019, 15:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иностранка приготовила казы и объездила скакуна в новом тревел-шоу про Казахстан 15 Октября 2019, 15:59
15 Октября 2019, 15:59
3308

В шоу "Селаполетела" был показан не только современный шик казахстанских мегаполисов, но и богатство и уникальность природы страны.

В выпуске, посвященном Казахстану, ведущей предстояло познакомиться с традициями казахского народа, приготовить блюдо национальной кухни – казы, принять участие в строительстве столицы и даже прикоснуться к истории – посетить казахстанские музеи и культурные памятники, сообщает Baigenews.kz.

Согласно концепции шоу "Селаполетела", ведущая выполняет различные задания, через которые узнает о культуре и обычаях страны, в которую попадает.

Тревел-шоу "Селаполетела" выходит в Республике Беларусь на телеканале "Беларусь 2" и на платформе YouTube. Ранее были выпущены эпизоды, посвященные таким странам, как Непал, Бангладеш, Шри-Ланка и Турция. Казахстан стал пятой страной в рамках шоу "Селаполетела".

Съемочная команда проекта – это интернациональный коллектив, состоящий из телевизионщиков родом не только из Беларуси, но и России и Казахстана.

"Обычно мы путешествуем по экзотическим странам и рассказываем об их туристическом потенциале. Но пятый выпуск о Казахстане для меня – это выпуск о родной стране. Поэтому мне было особенно важно показать Казахстан во всей его красе и уникальности", - отметила линейный продюсер шоу Мадина Карабалина.

Съемочная команда снимала выпуск на протяжении почти недели в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент. Так, в шоу показан не только современный шик казахстанских мегаполисов, но и богатство и уникальность природы страны.

Ранее стало известно о 23-летней Мадине Карабалиной из Казахстана, которая бросила офисную работу и стала продюсировать белорусское тревел-шоу, путешествуя по экзотическим странам. 

Наверх