Выписан после покушения гендиректор "Казахмыса"

9 Февраля 2020, 23:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazakhmys.kz На фото: Амангельды Минигулов 9 Февраля 2020, 23:01
9 Февраля 2020, 23:01
3423
Фото: kazakhmys.kz На фото: Амангельды Минигулов
Медики выписали из клиники генерального директора горно-обогатительного комплекса ТОО "Корпорация "Казахмыс" Амангельды Минигулова, получившего в результате нападения 21 января проникающее ножевое ранение в спину, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщили в ТОО "Медицинский центр "Казахмыс", Амангельды Минигулов восстановился.

"После пребывания реанимации он был переведен в отделение. А теперь выписан в связи с выздоровлением. Угрозы его здоровью нет. По всем показаниям пациент пошел на поправку", – сообщили в медицинском центре.

К своим должностным обязанностям он не приступил и продолжает находиться дома, на больничном.

Минигулов дает показания двоим следователям, которые расследуют два уголовных дела в связи со случившемся на него нападением и гибелью председателя профсоюза "Кәсіп қорған" Тогызбая Тажбенова.

Первое дело расследуется по статье 24-99 УК "Покушение на убийство". По этому делу Амангельды Минигулову присвоен статус потерпевшего. Второе дело квалифицируется по статье 105 УК "доведение до самоубийства" руководителя профсоюзного объединения "Кәсіп қорған" Тогызбая Тажбенова. Статус Амангельды Минигулова по этому делу – свидетель.

Ранее сообщалось, что председатель профсоюзной организации "Кәсіп қорған" Тогызбай Тажбенов 21 января в ходе ссоры в кабинете ранил ножом генерального директора ГОК ТОО "Корпорация "Казахмыс" Амангельды Минигулова. Также ножевое ранение в живот получил работник корпорации Сабыржан Тембаев, который в этот момент был в кабинете и пытался успокоить профсоюзника. После совершенных нападений на двоих сотрудников профсоюзный работник, по одной из версий органа следствия, совершил самоубийство ножом.

Совершивший нападение Тогызбай Тажбенов был действующим депутатом маслихата города Сатпаева.


Наверх