Вынесен приговор убийцам алматинского косметолога

27 Ноября 2019, 23:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 27 Ноября 2019, 23:36
27 Ноября 2019, 23:36
2677
Фото: иллюстративное

На последнем заседании сожители, которых обвиняют в убийстве Батуры Мамедовой, вели себя, как обычно, спокойно.

В Алматинской области поставили точку в деле об убийстве 40-летнего косметолога Батуры Мамедовой. Суд огласил приговор таксисту и его сожительнице. Жангельды Кубланов проведет в тюрьме 17 лет, а сообщница – на год меньше, сообщает КТК.

На последнем заседании сожители, которых обвиняют в убийстве алматинского косметолога, вели себя, как обычно, спокойно.

Процесс длился больше двух месяцев. За это время подсудимые меняли показания несколько раз. Вину то отрицали совсем, то признавали частично. Сегодня Жангельды Кубланов и Айдана Беренова попросили прощения у родственников убитой. Суд вынес обвинительный приговор.

"Назначить Кубланову Жангельды Амангельдиевичу по статье 99, часть 2, пункты 7, 8 15 лет лишения свободы, по статье 192, часть 2, пункты 1, 4 шесть лет лишения свободы. Окончательно назначить 17 лет лишения свободы с отбытием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - зачитала приговор судья Айгюль Касенова.

По версии следствия, молодая пара ограбила и убила ее в такси. Правда, сожительница Жангельды Кубланова утверждала, что даже не видела момента преступления.

Но сторона обвинения доказала обратное. Женщину лишили свободы на 16 лет. Их она проведет в учреждении средней безопасности.

"10-11 заседаний было. Они все пытались уйти от группировки. Она пыталась. Трое детей остаются с отцом, с бабушкой, без мамы. Я только одно хочу, чтобы ни в коем случае… они хотя бы отсидели то, что им наказание, чтобы они отсидели, потому что раскаяния в их глазах не было", - сказала родственница Мамедовой Рагиля Рустамова.

40-летняя Батура Мамедова пропала в конце весны. Несколько недель ее разыскивали полицейские и волонтеры. Косметолога нашли мертвой на окраине поселка.

Наверх