Вынесен приговор изнасиловавшему девочку полицейскому в Балхаше

4 Марта 2021, 02:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook/@dina.tansari 4 Марта 2021, 02:00
4 Марта 2021, 02:00
2277
Фото: facebook/@dina.tansari

В Балхаше вынесли приговор полицейскому, который изнасиловал 15-летнюю девочку. Об этом сообщила в Facebook общественный активист Дина Тансари.

"Суд приговорил его к 14-ти годам лишения свободы и компенсации морального ущерба 5 миллионов тенге!" - написала блогер.

Напомним, летом 2020 года сотрудник полиции обратился к матери 14-летней девочки. Он сказал, что у них на даче растет конопля и ее реализуют. После чего попросил номер дочери, которая находилась на даче, чтобы расспросить у нее про местных мальчиков.

Затем полицейский написал подростку, что у него есть информация о том, что у нее на даче курят анашу. Он пригрозил тем, что папу подростка за этот могут посадить на 10 лет и потребовал встречи, чтобы подписать какие-то документы.

При встрече он запугал девочку, под диктовку заставил написать бредовое признание, что якобы она с друзьями употребляла анашу. А когда получил документ, то потребовал от нее секса за то, что ничего не скажет родителям.

В полиции поначалу отказались заводить дело после поданного родителями девочки заявления, а просто уволили его из органов.

После этого полицейский прибежал к матери, стоял на коленях и умолял забрать заявление, ссылаясь на большую светлую любовь к ее дочери.

Наверх