Вылетевший из Алматы в Костанай самолет вернулся обратно после полутора часов в воздухе

11 Октября 2020, 20:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы FlyArystan 11 Октября 2020, 20:53
11 Октября 2020, 20:53
4948
Фото: пресс-службы FlyArystan
Авиарейс FlyArystan по маршруту Алматы – Костанай вернули в аэропорт вылета. Об этом сообщил один из пассажиров рейса. По его словам, самолет приземлился в Алматы примерно в 17:45, пробыв в воздухе примерно 1 час 40 минут, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ng.kz

"Авиакомпания FlyArystan. Проинформировали, что проблемы с двигателем. Люди в панике, было легкое задымление. Сели благополучно. Сейчас привезли в какую-то комнату, с людьми работают психологи. Запретили пользоваться смартфонами. Принесли глушители сотовой связи. Никакой социальной дистанции. На коронавирус плевать", – рассказывает очевидец.

Как пояснили в пресс-службе авиакомпании, инцидент произошел из-за сообщения о неисправности, пишет "Казинформ".

"Во время полета рейса КС7141 Алматы – Костанай авиакомпании FlyArystan сработала сигнализация, и появилось сообщение о неисправности. Согласно техническому регламенту было разрешено продолжать полет, однако решением авиакомпании борт вернули в аэропорт вылета в связи с отсутствием инженерно-технической службы в аэропорту Костаная. В данный момент воздушное судно допущено к дальнейшей эксплуатации. Экипаж заменили в связи с ограничениями по рабочему времени", – прокомментировали в пресс-службе.
Наверх