Выговоры и замечания от Токаева получили высокопоставленные чиновники

29 Июня 2020, 17:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: akorda.kz 29 Июня 2020, 17:05
29 Июня 2020, 17:05
4723
Фото: иллюстративное: akorda.kz

Токаев отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры ряду чиновников, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Главы государства Берика Уали.

В ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции Токаев отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности.

"В связи с этим за упущения в работе Президент объявил выговоры акимам Шымкента, Актюбинской и Павлодарской областей Мурату Айтенову, Ондасыну Оразалину и Абылкаиру Скакову, руководителю Межведомственной комиссии Ералы Тугжанову. Замечания вынесены акимам городов Нур-Султана и Алматы Алтаю Кульгинову и Бакытжану Сагинтаеву, министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскару Жумагалиеву", - сообщил Уали на своей странице в Facebook.

Глава государства предупредил акимов Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей о необходимости выправления ситуации в соответствующих регионах. Как подчеркнул Токаев, это касается руководителей всех областей.
Наверх