Выехать из ВКО теперь можно только со справками ПЦР-анализа

1 Ноября 2020, 13:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 1 Ноября 2020, 13:31
1 Ноября 2020, 13:31
4285
Фото: иллюстративное
Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал, что грозит перевозчикам на воздушном и железнодорожном транспорте в случае провоза пассажиров без справок ПЦР из ВКО в другие регионы Казахстана на внутренних сообщениях, передает BaigeNews.kz.

Со 2 ноября текущего года пассажиры из ВКО, направляющие в другие регионы Казахстана на воздушном или железнодорожном транспорте должны иметь справку ПЦР-анализа с отрицательным результатам на COVID-19.

Срок действия справки ПЦР-анализа не более трех суток с момента получения результатов.

Это требование не распространяется на детей в возрасте до 5 лет.

Посадка пассажиров на борт самолета или в вагон из ВКО в другие области будет осуществляется при наличии справки ПЦР-анализа с отрицательным результатом.

При прилете воздушного судна из ВКО (Усть-Каменогорск, Семей) в аэропорт прибытия других регионов Казахстана будет проводиться проверка справок ПЦР-анализа.

Аналогичная проверка будет проводиться на железнодорожном сообщении.

В случае выявления пассажиров без справок ПЦР-анализа, в отношении перевозчиков будут приняты административные меры в виде штрафа в размере 1600 МРП.

Напомним, накануне главный санврач на транспорте подписал постановление об усилении ограничительных мер по COVID-19 в Восточно-Казахстанской области на внутренних воздушных и железнодорожных сообщениях.
Наверх