Выдачу направлений в детсады вновь приостановили в Нур-Султане

8 Августа 2019, 12:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Выдачу направлений в детсады вновь приостановили в Нур-Султане 8 Августа 2019, 12:53
8 Августа 2019, 12:53
2039

Также акимат планирует начать обмен местами в детсадах.

С 8 августа дня в базе очередников в дошкольные учреждения приостановили выдачу направлений и перестали публиковать информацию об освободившихся местах.  Вместе с тем, в акимате планируют начать обмен местами в детсадах, передает BNews.kz.

Как сообщила в своем аккаунте в Facebook руководитель отдела стратегии, анализа и цифровых технологий столичного Управления образования Жазира Асанова, с четверга 8 августа до вечера воскресенья 11 августа будет прекращена публикация новых мест в детсадах и приостановлена выдача направлений.

Связано это с тем, что с начала августа осуществляется перевод детей из одной возрастной группы в другую.

"Некоторые детские сады начали производить перевод детей из одной возрастной группы в другую уже с 1 августа, однако они не успели перевести детей вовремя и эти места ошибочно ушли в протокол освободившихся мест. В связи с чем, количество освобождающихся мест в протоколе по некоторым садам может отображается неверно. Эти места будут отозваны. Поэтому сообщаем, что будут расхождения в протоколах", - сообщила Жазира Асанова.

Как только завершится процесс перевода детей из одной возрастной группы в другую, в системе вновь возобновят публикацию новых мест.

"Еще одна новость, которую давно ждали многие родители: с 19 августа начнется обмен местами в дошкольных учреждениях. О самой процедуре в управлении образования города сообщат заранее", - заключила Ж. Асанова.


Наверх