Выборы Президента AIBA пройдут в ноябре в Лозанне

28 Июня 2019, 15:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
aiba.org 28 Июня 2019, 15:34
28 Июня 2019, 15:34
1218
Фото: aiba.org

Также планируются выборы вице-президента и исполкома организации.

На конгрессе Международной ассоциации любительского бокса было принято решение о проведении выборов нового президента AIBA в ноябре 2019 года, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета РК.  

Исполком Ассоциации также выступил с заявлением о том, что направит письмо Гафуру Рахимову, который временно сложил с себя полномочия главы организации, с призывом покинуть свой пост на постоянной основе. Согласно одному из устава AIBA Рахимов вправе вернуться в управление структурой, однако на конгрессе проголосовали за его отмену. Другим решением выступило продление полномочий Тома Виргетса, который ныне занимает пост исполнительного директора.

"Мы объединились и приняли серьезные решения, избавились от человека, который обманул все боксерское сообщество, сказав, что погасит долги, что найдет общий язык с МОК. Гафур Рахимов довел до стадии угрозы банкротства AIBA. Он должен извиниться перед всем боксерским сообществом. Мы сегодня убрали пункт из устава, чтоб он не смог вернуться, и проголосовали за конгресс, который состоится 15 ноября и на котором мы изберем новое руководство AIBA.   Также мы с Продивусом объявили вотум недоверия временному президенту AIBA Мохамеду Мустасану и председателю этической комиссии Йосту Шмиду, так как он является сторонником бывшего руководства.  Была организована комиссия по обсуждению восстановления организации с МОК под руководством Джорджио Бруньоли, а также комиссия по подготовке к конгрессу во главе с Владимиром Продивусом из Украины. Финансовую комиссию возглавил Ди Ву из Китая",- сообщил Федерации бокса России член исполкома Умар Кремлёв.

Выборы пройдут на внеочередном заседании в Лозанне, которое состоится 15 ноября 2019 года. Также будут избраны вице-президент и исполком организации.

Наверх