LIVE LIVE
LIVE

Выборы показали зрелость общества и страны – эксперт

11 Июня 2019, 17:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Выборы показали зрелость общества и страны – эксперт 11 Июня 2019, 17:04
11 Июня 2019, 17:04
3533

По словам эксперта, в предвыборных программах каждого из семи кандидатов есть моменты, на которые стоит обратить внимание.

Активность казахстанских избирателей на внеочередных президентских выборах в РК показывала зрелость общества и страны. Так считает председатель Совета Общенационального движения «Казахстан-2050» Мухтар Манкеев, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Активность избирателей показывает зрелость общества и зрелость страны.  Когда сам с утра пошел, думал будет мало людей и увидел большую аудиторию именно молодых людей, то есть наших ровесников, лет 35-40, которые сейчас находятся на этапе каких-то реформ, сами влияют на какие-то решения, и это порадовало. Во-вторых, я давал прогноз что будет в порядке 80% избирателей, а была примерно 78% активность", - сказал Мухтар Манкеев.

"Что касается качественного контента и самих избирателей, распределение по предварительным данным ЦИК 70% Касым-Жомарт Токаев, 16 % А.Косанов и так далее, то само общество оно тоже диверсифицировано, то есть определенная аудитория с кем надо работать, есть определенные запросы в обществе, которые до сих пор открыты, то есть и власть, которая сейчас избрана она должна учитывать обязательно все эти запросы. Например, что касается Косанова, с его определенной аудиторией, с большим блоком людей, которые его поддержали, они должны быть обязательно услышаны. И наш президент Токаев открыт диалогу. Об этом и сам Косанов заявил, что конструктивные идеи, которые будут от оппозиции и от других партии, в целом будут рассмотрены и обсуждены", - добавил Мухтар Манкеев.

По словам эксперта, в предвыборных программах каждого из семи кандидатов есть моменты, на которые стоит обратить внимание.

"Мое мнение что надо еще раз провести «аудит» этих программ, а не мониторить, и взять все самые нужные и лучшие вещи, которые будут полезными для страны. Мы вот говорим, что мы ждали внеочередные выборы, и вот они вчера прошли, были определенные разные моменты как положительные, как и не очень, но это такой этап, через который мы должны были пройти. У каждого человека свой взгляд, своя стратегия, и я придерживаюсь мнения, что единство именно во всех людей она очень важно. Надо все зерна хорошие из каждой программы взять и делать хорошую большую программу для уже победителя и дальнейшего исполнения. Тогда я уверен, что все группы в нашем обществе будут услышаны", - заключил спикер.

 

 

 

 

Наверх