Вячеслав Сон назначен управляющим директором холдинга «Байтерек»

10 Января 2017, 12:18
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба АО «Байтерек» 10 Января 2017, 12:18
10 Января 2017, 12:18
2809
Фото: пресс-служба АО «Байтерек»

Вячеслав Сон назначен управляющим директором АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». Об этом сообщается на странице холдинга в Facebook, передает BNews.kz.

В компетенцию Вячеслава Сона будут входить вопросы правового обеспечения.

Вячеслав Сон имеет 12-летний управленческий стаж работы в юридической сфере. Трудовую деятельность начинал в 2002 году в группе АО «Банк Развития Казахстана», где прошел путь от юриста отдела правового обеспечения работы с ценными бумагами до директора юридического департамента.

Позже работал управляющим директором АО «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук», заместителем генерального директора РГП «Казспецэкспорт» Министерства обороны РК. С 2013 года – директором департамента аудита и контроля АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Вячеслав Сон закончил Казахский Гуманитарный Юридический Университет (правоведение), Современный Гуманитарный Университет (лингвистика), а также Университет международного бизнеса (МВА, финансы и кредит).

Напомним, что экс-министр национальной экономики К.Бишимбаев отстранен от должности в связи с возникшими вопросами по его деятельности в холдинге «Байтерек».

Наверх