"Вы идете навстречу людям": Токаев похвалил работу акима Кульгинова

24 Января 2020, 11:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Вы идете навстречу людям": Токаев похвалил работу акима Кульгинова 24 Января 2020, 11:49
24 Января 2020, 11:49
2213

В столице Казахстана продолжается расширенное заседание Правительства.

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о работе акима Нур-султана Алтая Кульгинова, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Работа проводится достаточно активно, это надо отметить. Что касается вас, как акима столицы, я отмечаю активную работу с социальной точки зрения. Встречи с жителями города, особенно той частью, которая является проблемной. Эта работа у вас получается, вы идете навстречу людям, объясняете нашу политику, объясняете возможности, которые у нас имеются с точки зрения удовлетворения тех потребностей, которые высказываются жителями столицы. Эта работа очень важная, вы ее должны продолжать", - сказал Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Правительства.

Глава государства поручил акиму постоянно заниматься благоустройством города.

"Сегодня остро стоит вопрос по обеспечению столицы и особенно окраин нашего города соответствующей социальной, жилищной, транспортной инфраструктурой. В целом, нужно постоянно заниматься благоустройством города. Вы должны нацелить районных акимов на эту активную работу, в том числе, одного из своих заместителей. Если соответствующего специалиста не хватает, то возьмите и посоветуйтесь с правительством, кого можно взять на эту работу. Поскольку все приезжающие люди, будь то казахстанцы или иностранцы обращают внимание на некоторую неустроенность города. Я понимаю, что это связано с климатическими условиями, здесь не все просто, но нужно постоянно заниматься благоустройством города. Это фактически, в хорошем смысле, витрина нашего государства. Возьмите это мое замечание на заметку", - поручил Президент.

Напомним, в Нур-Султане проходит расширенное заседание правительства.

Ранее редакция BaigeNews.kz подготовила материал с мнением экспертов о возможном исходе событий на заседании.


Наверх