"Вы — новые крылья независимого Казахстана" — Елбасы обратился к молодежи

24 Ноября 2021, 10:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 24 Ноября 2021, 10:53
24 Ноября 2021, 10:53
2232
Фото: inform.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился с видеообращением к молодежи республики в рамках форума "Тәуелсіздік ұрпақтары", передает BaigeNews.kz.

Нурсултан Назарбаев в своем выступлении отметил, что одним из основных приоритетов в политике независимого Казахстана была и остается всесторонняя поддержка молодежи. За 30 лет выросло новое поколение людей, которых знают в стране и за ее пределами как выдающихся ученых, спортсменов, бизнесменов и так далее.

"Сегодня перед страной стоит масштабная задача — войти в тридцатку самых развитых государств мира. Именно вы, молодежь Казахстана, проложите путь к этой цели, и вы будете жить в эту эпоху, совершенно другую, преодолев все вызовы и угрозы. Уверен, что так и будет, ведь у вас, молодого поколения, есть четкое понимание, что добиться личного успеха и общего процветания можно только активным участием в жизни своей страны", — подчеркнул Елбасы.

По его словам, Казахстан отличают такие общенациональные ценности, как толерантность, единство, взаимопомощь. Первый Президент добавил, что за 30 лет независимости удалось построить процветающее государство, "воплотив в реальность мечты наших предков".

"Сегодня каждый из нас должен быть готов жить, работать ради Казахстана и его будущего. Я обращаюсь к молодежи Казахстана с призывом: созидайте, мечтайте, творите и любите, живите во благо нашей страны. Вы — новые крылья независимого Казахстана!", — заключил Нурсултан Назарбаев.

Наверх