"Введение комендантского часа не обсуждается" - Бекетаев

20 Марта 2020, 18:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
qasym.kz 20 Марта 2020, 18:29
20 Марта 2020, 18:29
4019
Фото: qasym.kz

Введение комендантского часа на сегодняшний день не обсуждается и не предполагается. Об этом сказал на брифинге министр юстиции Марат Бекетаев, передает BaigeNews.kz.

"Введение комендантского часа даже не обсуждается, не предполагается. Действующий режим чрезвычайного положения он вполне достаточен на данный момент для того, чтобы обеспечивать все функции государства и обеспечивать сдерживание распространения вирусной инфекции", — заявил Бекетаев в ходе брифинга в СЦК.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что менять акимов, министров и осуществлять другие кадровые перестановки в режиме чрезвычайного положения и карантина (в городах Нур-Султан, Алматы - прим.ред.) не запрещено.

"Касательно кадровых решений. Никаких ограничений в связи с введением ЧП и карантином нет, все кадровые решения могут применяться в соответствии с установленными процедурами. Более того, наверное, такие решения могут приниматься в более короткие сроки, если будет такая необходимость", - ответил Бекетаев.


Наверх