Вундеркинд из Нур-Султана покорил украинское шоу талантов "Круче всех"

16 Октября 2019, 21:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вундеркинд из Нур-Султана покорил украинское шоу талантов "Круче всех" 16 Октября 2019, 21:06
16 Октября 2019, 21:06
3055

Радомир Романов знает наизусть биографии больше тысячи известных человек.

10-летний Радомир Романов из Нур-Султана покорил ведущих украинского телевизионного шоу "Круче всех", продемонстрировав уникальную память. Мальчик знает наизусть биографии больше тысячи известных человек, передает Baigenews.kz.

Как только Радомир вышел на сцену, он тут же рассказал биографии ведущих шоу, а затем с легкостью прошел разработанный специально для него тест, где нужно было на память вспомнить и рассказать о знаменитых исторических личностях.

По словам мальчика, он начал увлекаться биографиями знаменитостей в восемь лет и все запоминает наизусть. Сейчас в его памяти хранится подробная информация о более чем тысячи людей.

"Я мечтаю стать космонавтом, певцом, актером и все равно буду биографом", - рассказал о себе астанчанин.

Отец Радомира Владимир Романов пошутил, что его сын может "своенравно не выучить заданный в школе стишок, но запомнит три страницы биографии автора и еще несколько его произведений". 

 Мама мальчика Ольга Романова рассказала, что обучала его по методике Домана.

"Этой методикой я занималась с ним до года. Где-то с 1,5 месяца я ему показывала карточки Домана, у меня вся квартира была облеплена карточками. Говорят, что это помогло ему совершить такой скачок. Он начал читать раньше, чем говорить", - отметила Ольга.

По ее словам, в роду никого с подобной памятью у них не было. 



Наверх