Вторую победу в сезоне на турнире по пляжному волейболу среди студентов Алматы одержала команда ЖенНПУ

30 Октября 2019, 23:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото ЖНПУ 30 Октября 2019, 23:15
30 Октября 2019, 23:15
4948
Фото: фото ЖНПУ

Победителями в соревнованиях среди студентов вузов Алматы стали девушки Женского национального педагогического университета.

В рамках Года молодежи в спортивном комплексе Казахского национального университета имени аль-Фараби прошли соревнования по пляжному волейболу, в которых приняли участие 12 студенческих команд, сообщает BaigeNews.kz.

Разгромив всех соперниц в своей подгруппе, команда Женского национального педагогического университета встретилась в финале с волейболистками Казахского национального университета международных отношений и иностранных языков имени Абылай хана. В ходе упорной борьбы спортсменки педагогического вуза одержали победу со счетом 2:0.

"В ходе турнира наши девушки сумели продемонстрировать свое спортивное мастерство. Особо хотелось бы выделить игровую тактику членов команды Салтанат Абдрахмановой и Махинур Абдуваховой. Это вторая крупная победа наших пляжных волейболисток в текущем году", - говорит тренер команды, мастер спорта Казахстана по волейболу Сауле Нурпеисова.

Напомним, что недавно в Алматы завершился чемпионат города по пляжному волейболу. Студенческая команда Женского национального педагогического университета и тогда добилась уверенной победы, став обладательницей золотых медалей.

Как известно, в Послании от 5 октября 2018 года Елбасы Нурсултан Назарбаев объявил 2019 год Годом молодежи. В этой связи в городе Алматы, как и в других регионах нашей страны, проводятся различные мероприятия, направленные на поддержку молодежи. Не остаются в стороне от общего дела и студенты ЖенНПУ.


По сведениям комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, общее количество студентов в стране составляет 542 458 человек. В 2018/2019 учебном году в РК функционирует 128 высших учебных заведений. Из общего количества студентов на долю девушек приходится 292 231, что составляет 53,9%. В текущем году численность студентов по сравнению с прошлогодним возросла на 9,3%.

  

Наверх