Второе место заняла Акмолинская область в республиканском конкурсе среди педагогов-психологов

13 Ноября 2020, 22:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Второе место заняла Акмолинская область в республиканском конкурсе среди педагогов-психологов 13 Ноября 2020, 22:56
13 Ноября 2020, 22:56
2151

В ежегодном республиканском конкурсе "Лучший психолог года" область представили победители областного этапа. Конкурс проведен в целях выявления и поддержки талантливых психологов, содействия их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганды и распространения передового опыта психологов в организациях образования, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Как отметили в пресс-службе управления образования, в ежегодном конкурсе Республиканского научно-практического центра "Дарын" приняли участие 97 психологов, 39 из них вошли в число лучших. Акмолинскую область с честью представили педагоги – психологи города Степногорска, Бурабайского, Атбасарского, Аккольского, Аршалынского, Жаркаинского районов.

"Участниками конкурса являются лучшие, по итогам областных туров, представители заявленной специфики педагогических работников, и, что немаловажно, вне зависимости от стажа и опыта работы. Каждый педагог достойно выступил в трех категориях в соответствии со стажем работы", - сообщили в областном ведомстве.

По итогам конкурса педагог – психолог Гастелловской средней школы Жаркаинского района Аслан Манатов получил диплом I степени. А в номинациях "Креативный психолог" и "Профессиональное мастерство" получили дипломы педагоги – психологи СШ №2 Аккольского района Сандигуль Бейсенова и Борисовской средней школы Атбасарского района Елена Поляковская.

К слову, в рейтинге областей по результатам конкурса регион занял почетное II место.


Наверх