Всегда с благодарностью вспоминаю встречи с ним – Елбасы об Ушкемпирове

2 Августа 2020, 18:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Всегда с благодарностью вспоминаю встречи с ним – Елбасы об Ушкемпирове 2 Августа 2020, 18:14
2 Августа 2020, 18:14
2118
Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование родным и близким легендарного спортсмена, олимпийского чемпиона, обладателя звания "Қазақстанның Еңбек Ері" Жаксылыка Ушкемпирова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на elbasy.kz.

Нурсултан Назарбаев отметил, что Жаксылык Ушкемпиров был одним из великих сыновей нашего народа, его истинной гордостью. Каждый его шаг и поступок оставили только самые добрые и теплые воспоминания.

"Он был первым казахом, завоевавшим титул чемпиона мира по греко-римской борьбе. Он также преуспел в предпринимательстве и внес достойный вклад в развитие экономики страны. Он принимал активное участие в благотворительных акциях, делился своим опытом с другими и был хорошим примером для окружающих.

Я всегда с благодарностью вспоминаю встречи с ним. Я надеюсь, что наши соотечественники не забудут его имя и вклад в развитие страны", – говорится в телеграмме.

Напомним, о смерти Жаксылыка Ушкемпирова стало известно сегодня. Прославленный борец, легенда казахстанского спорта ушел на 70-м году жизни.
Наверх