"Все заволокло густым дымом" – кызылординские полицейские спасли жителей горящего дома

21 Мая 2021, 14:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz. 21 Мая 2021, 14:34
21 Мая 2021, 14:34
2456
Фото: Polisia.kz.

Кызылординские полицейские спасли жителей горящего дома. Пожар произошел на втором этаже многоэтажки в микрорайоне Акмешит, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Житель района позвал на помощь полицейских Талгата Шалкарбаева, Ержана Анапияева и Бектура Сатенова, которые патрулировали улицу. Он сообщил, что пылает одна из квартир соседнего дома. Полицейские вызвали службу по чрезвычайным ситуациям, а сами направились к месту возгорания.

"Первым делом стражи порядка принялись эвакуировать всех жителей подъезда. Также им сообщили, что в горящей квартире проживает женщина. Полицейские попросили у соседей топор и взломали дверь. Оттуда они на руках вынесли 54-летнюю женщину, находящуюся в бессознательном состоянии", - отмечается в сообщении.

Затем Талгат Шалкарбаев, взяв два огнетушителя из подоспевшей патрульной машины, стал тушить огонь, чтобы не дать ему перекинуться на соседние квартиры.

Пожар был сильным: как рассказал полицейский Бектур Сатенов, со стороны горящей квартиры шел треск и гул.

"Пламя уже пылало вовсю, и мы сразу же решили эвакуировать граждан. Кто-то спал, кто-то уже выходил самостоятельно. Была паника, в подъезде ничего не было видно – все заволокло густым дымом. Мы выносили детей и помогали пожилым, будили соседей и выводили всех в безопасное место. Каждый полицейский на нашем месте сделал бы то же самое. Самое главное – спасение человеческих жизней", – сказал он.

Жители дома поблагодарили стражей порядка.



Наверх