"Все сотрудники "Қазмедиа орталығы" пройдут тестирование на КВИ" - Аида Балаева

21 Мая 2020, 20:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputniknews.kz 21 Мая 2020, 20:29
21 Мая 2020, 20:29
3430
Фото: sputniknews.kz
Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева прокомментировала наличие КВИ у сотрудников "Евразии", сообщает BaigeNews.kz.

"По поводу информации о положительных тестах на коронавирусную инфекцию у сотрудников ТОО "Евразия + ОРТ". Действительно, проведенное по инициативе руководства канала тестирование дало два положительных результата. В настоящее время работа в здании "Казмедиацентра", где расположено в том числе ТОО "Евразия + ОРТ", переведена на строгий противоэпидемиологический режим, устанавливается круг контактировавших с инфицированными, близко контактировавшим будет предписан 14-дневный режим домашнего карантина", - пишет в Facebook Балаева.

У сотрудников в здании "Казмедиа центра" в Нур-Султане выявили коронавирус

По ее словам, все сотрудники компаний, работающих в здании, пройдут поэтапное тестирование на коронавирус В последнее время казахстанцы массово сдают тесты на COVID-19, поэтому официальная статистика по количеству заболевших неуклонно растет.

"Призываю казахстанцев строго соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы, чтобы не подвергать опасности себя, своих родных и близких", - подчеркнула она.
Наверх