Все камеры видеонаблюдения восстановят в Алматы к 21 января

20 Января 2022, 20:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Все камеры видеонаблюдения восстановят в Алматы к 21 января 20 Января 2022, 20:29
20 Января 2022, 20:29
2250

Правительственная комиссия под руководством первого заместителя премьер-министра РК Романа Скляра совершила рабочий визит в город Алматы и Алматинскую область для ознакомления с ходом восстановительных работ и возмещения ущерба, нанесенного в результате беспорядков, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что на сегодняшний день в городе транспортное сообщение и продовольственные предприятия работают в штатном режиме, ведутся интенсивные работы по восстановлению дорожной инфраструктуры.

Ремонтно-восстановительным работам подлежат 27 городских зданий, из них 10 объектов государственного и частного имущества будет реконструировано за счет бюджетных средств. Оставшиеся 17 объектов имеют незначительный ущерб и будут восстановлены в рамках социальной ответственности бизнеса.

В городе уже проведена расчистка девяти объектов усилиями 20 строительных компаний, привлечены порядка 800 человек и более 40 единиц спецтехники. Также проводится работа по восстановлению камер видеонаблюдения. На данный момент из 587 поврежденных камер видеонаблюдения восстановлены 434 камеры. Работы по восстановлению всех камер видеонаблюдения будут завершены 21 января текущего года.


Наверх