Вручении премии "Золотой граммофон" прошло в Нур-Султане

29 Марта 2019, 17:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 29 Марта 2019, 17:07
29 Марта 2019, 17:07
4491
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Церемония вручения российской музыкальной премии "Золотой граммофон" впервые прошла в казахстанской столице. 

Премия была учреждена в 1996 году. И на сегодня является одной из самых престижных и старейших музыкальных наград в СНГ. "Когда ты станешь большим", "Негордая", "Просто так", "Слушая тишину". Эти песни российской эстрады уже успели стать хитами, продержавшись в первой 20-ке самых популярных 20 недель. А значит, и обладателями "Золотого граммофона". Знакомые припевы гости концерта спели с артистами, доказав еще раз: музыка стирает границы, сообщает BNews.kz со ссылкой на 24.kz.

"Публика знает слова песен и некоторые песни, которые я пою. Поэтому всё было очень легко. Ответ моментально поступал энергетически. Вы сами видели, что песню "По волнам" я не пел почти. Зал пел со мной. Всё прекрасно", - отметил Burito.

На концерт 28 марта в казахстанскую столицу приехали Денис Клявер, Владимир Пресняков, Таисия Повалий, Юлиана Караулова, Зара, Ёлка, группа "Серебро" и другие. Казахстан – одна из крупнейших аудиторий, признаются артисты. И от голосования ее жителей немало зависит, каким будет хит-парад. Прежде песни в "Золотой граммофон" попадали по количеству заявок в "Стол заказов". Сейчас правила изменились.

"Сейчас голосование проходит на сайте. И каждый 10-12-й человек голосующий – из нашей страны. Поэтому звезды российской эстрады попадают в "Золотой граммофон", можно сказать, и благодаря нашему слушателю. На самом деле сегодня к нам приехали артисты, которые очень любят Казахстан. Те, кто нашел в своем плотном рабочем графике время для того, чтобы поздравить Казахстан с этим праздником музыки", - отметила ведущая "Русского радио Азия" Назыма Гадильбек.

А праздником музыки стало 20-летие "Русского радио Азия". На сей раз "Золотой граммофон" исполнителям вручали казахстанские слушатели.

 

Наверх