Время работы ЦОНов планируют изменить в Казахстане

16 Июня 2022, 16:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Правительство для граждан" 16 Июня 2022, 16:34
16 Июня 2022, 16:34
3156
Фото: "Правительство для граждан"

Время работы центров обслуживания населения планируют изменить в Казахстане, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Правительство для граждан".

Сегодня приём заявлений и выдача готовых результатов госуслуг в ЦОНах осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов и с 18.00 до 20.00 часов — время работы 17 дежурных ЦОНов. В выходные дни ЦОНы не работают. Данный график работы сегодня официально не утверждён, но действует на протяжении двух лет.

"Мы постоянно мониторим пожелания клиентов и ведем работу по предоставлению обратной связи. Благодаря отзывам клиентов мы и создали дополнительное время обслуживания в дежурных ЦОНах. Сегодня мы видим, что население привыкло к текущему графику. Статистика показывает, что количество клиентов, которые посещают ЦОН в выходной день невелико, по будням в дежурное время после 18.00 часов составляет в среднем 304 человек по всей республике, из них в пяти областях количество не превышает шести человек за два дополнительных часа работы ЦОНа", — объяснили в "Правительстве для граждан".

Госкорпорация предложила обновлённый график, который оставляет работу дежурных ЦОНов в будни до 20.00 часов и предоставляет возможность работы в субботний день до 13.00 часов.

"Данные меры позволят повысить эффективность работы ЦОНов. Вместе с тем, существуют альтернативные способы получения госуслуг населению, с помощью которых нет необходимости обращения в отделы ЦОНа —портал eGov, мобильное приложение eGov mobile и приложение "ЦОН", — заключили в госкорпорации.

Наверх