Временные ограничения для большегрузов ввели на дорогах РК

1 Июля 2021, 10:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Временные ограничения для большегрузов ввели на дорогах РК 1 Июля 2021, 10:29
1 Июля 2021, 10:29
3286

На дорогах Казахстана действуют временные ограничения для большегрузного транспорта, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИИР РК. В ведомстве добавили, что ежегодно в летний период при температуре воздуха выше 25 градусов вводятся временные ограничения движения на дорогах для автотранспорта с нагрузкой на ось свыше восьми тонн.

Так, в северных регионах страны ограничения введены с 1 июня и продлятся до 15 августа. В Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях ограничения действуют с 11:00 до 21:00.

В Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областях временный запрет действует с 1 июня по 31 августа с 10:00 до 22:00.

"При этом, временные ограничения не распространяются на транспортные средства для международных перевозок грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, гуманитарной помощи, занятых на перевозке скоропортящихся продуктов питания, пищевой продукции, пассажиров, багажа и медикаментов, дорожно-строительных работах", - проинформировали в МИИР.

Наверх