Вратарь на полном ходу врезался в голову игрока

5 Февраля 2021, 04:33
Reuters 5 Февраля 2021, 04:33
3436
В матче 17-го тура португальского чемпионата "Примейра" между "Белененсешем" и "Порту" произошло ужасное столкновение голкипера Станислава Крицюка и защитника Нану. Видео эпизода размещено в Twitter "Матч ТВ".

Инцидент произошел на 87-й минуте встречи при счете 0:0. Во время навеса футболиста "Порту" в штрафную "Белененсеша" Крицюк пошел на перехват, защитник "Белененсеша" был первым на мяче, однако россиянин на полном ходу налетел на Нану, который боролся за мяч.

Игрок "Порту" потерял сознание, его увезли на машине скорой помощи, которая выехала прямо на футбольное поле.

Футболисты "Порту" не сдерживали слезы, глядя на то, как Нану оказывают помощь.

Почти десять минут врачи работали с Нану прямо на газоне и только потом переместили его на носилки. Из-за окружения игроков в трансляции осталось не до конца понятно, что именно с ним делали. Точно зафиксировали положение головы, укрыли фольгой и отправили в больницу.

Встреча была остановлена на 10 минут. После возобновления российский голкипер смог продолжить игру.