Врал ли замакима Алматы горожанам о достатке лекарств, проверят борцы с коррупцией

18 Августа 2020, 19:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
almaty.gov.kz 18 Августа 2020, 19:09
18 Августа 2020, 19:09
3740
Фото: almaty.gov.kz

Ранее Сапарбек Туякбаев сказал, что во всех аптеках Алматы и складах имеются запасы по самым востребованным лекарственным препаратам.

Заявление активистки Светланы Дружининой в полицию о привлечении к уголовной ответственности заместителя акима Алматы Сапарбека Туякбаева за распространение ложной информации передадут в Агенство РК по противодействию коррупции, сообщает BaigeNews.kz. Об этом рассказал начальник ДП Алматы Канат Таймерденов.

"Это не относится к нам. Поэтому для выявления подследственности заявление отправлено в прокуратуру. Далее его передадут в Антикоррупционную службу", - отметил Таймерденов.

13 июня Сапарбек Туякбаев во время онлайн-брифинга заявил, что информация о нехватке медикаментов дело рук определенных людей, которые хотят хайпа, отметив, что во всех аптеках Алматы и складах имеются запасы по самым востребованным лекарственным препаратам.

После его заявления Светлана Дружинина ряд активистов проверили аптеки на наличие лекарств. Как оказалось, в аптеках не было тех самых медикаментов.

23 июля Дружинина подала заявление о привлечении к уголовной ответственности заместителя акима Алматы Сапарбека Туякбаева за распространение ложной информации.


Наверх