Врачи сняли на видео, как размещают пациентов в складских помещениях в Актау

25 Июня 2020, 16:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Врачи сняли на видео, как размещают пациентов в складских помещениях в Актау 25 Июня 2020, 16:55
25 Июня 2020, 16:55
10510

Запись была сделана вечером 24 июня во время приема больных в провизорном центре Актау.

Видео переполненного провизорного центра в Актау опубликовали в Сети. На кадрах видно, из-за нехватки мест пациентов начали размещать прямо в коридорах и даже в подсобных помещениях, передает BaigeNews.kz с сылкой на lada.kz.

Сообщается, что видеоролик на своей странице в Facebook разместил Центр общественных коммуникаций (ЦОК) Мангистауской области. Запись была сделана вечером 24 июня во время приема больных в провизорном центре Актау.

Представители центр отметили, что опубликовали видео не для того, чтобы устрашить население.

"На сегодняшний день больных определяют в новый провизорный стационар. В свою очередь стационар оснащен всеми необходимыми медицинскими аппаратами. Управлением здравоохранения и всем медицинским персоналом области принимаются все соответствующие меры. Мы разместили данное видео не для того, чтоб запугать, а с целью сохранения безопасности. Сейчас особо важно строгое соблюдение всех санитарных требований. Изолируйтесь, по возможности не выходите из дома, не посещайте семейные мероприятия с большим скоплением людей: тои и поминки. Необходимо всюду носить маски и иметь при себе антисептик", - сообщили в ЦОК.




Наверх