Врачи с осторожностью прогнозируют улучшение состояния Трампа

4 Октября 2020, 09:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Carlos Barria / Reuters 4 Октября 2020, 09:48
4 Октября 2020, 09:48
1832
Фото: Carlos Barria / Reuters
Медики оценивают состояние заболевшего COVID-19 президента США Дональда Трампа с осторожным оптимизмом. Об этом говорится в заявлении лечащего врача Трампа Шона Конли, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РБК.

Заявление опубликовал пресс-секретарь главы государства Кайли Макэнани.

"Хотя он еще не полностью избавился от проблем, команда его врачей настроена осторожно-оптимистично", – говорится в сообщении Конли.

По его словам, Трамп повторно принял дозу препарата ремдесивир. Доктора констатировали высокое насыщение крови кислородом – на уровне 96-98 процентов.

Ранее в ходе пресс-конференции американский лидер не дал ответ на вопрос, получал ли он кислород, подчеркнув, что на данный момент это не требуется, пишет gazeta.ru. Врачи также заявили, что Трамп идет на поправку, хотя источник, знакомый с состоянием президента, отметил, что здоровье политика вызывает опасения.

Напомним, 2 октября стало известно, что у президента США Дональда Трампа и его жены Меланьи выявили коронавирус нового типа. Президентская чета сдала тест на COVID-19 после того, как у советницы Трампа Хоуп Хикс, сопровождавшей его на президентские дебаты в Кливленде, подтвердился коронавирус.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пожелал Дональду Трампу и его супруге скорейшего выздоровления.

Елбасы Нурсултан Назарбаев тоже направил телеграмму президентской чете, посоветовав выполнять все предписания врачей.

Наверх